Отдых в Словакии

Визы и туры в Словакию
Авиабилеты Виза в Словакию Форумы (940)
Отели Словакии (63) Поиск попутчика (14) Фотоальбомы (15)
Туры в Словакию (18) Отзывы о Словакии (14) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Словакия / форум / Жизнь в Словакии / А как там с общением?
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата А как там с общением?
Pages:   1    2    » 
yunu 04.6.2006 11:23 Люди помогите! Как в Словакии с общением вообще, как жизнь повседневная?! Мы недавно с мужем побывали в Словакии, ездили на разведку. Работа у него. А я посмотрела и загрустила. Красиво, чисто, но как-то скучно. Страшно ехать, а надо...
Motivation 04.6.2006 12:55 А что Вас не устравает? В каком смысле скучно? Там на самом деле масса развлечений - и бары, и клубы, и активная ночная жизнь. Можно проводить время на пляже, заниматься спортом, совершать конные прогулки... знакомиться с людьми (словацкий народ очень дружелюбный). Если задуматься - там просто масса развлечений. Так что же Вас не устраивает?
yunu 04.6.2006 14:26 Motivation, а вы в Словакии живете? Я что вас обидела или как-то задела? Там хорошо отдохнуть, погулять, по пабам и барам пробежаться, не спорю.Вы мне про спорт и про развлечения, а я спросила об обыденном общении. Языка пока не знаю, обычаев тоже... Вот и спросила, есть ли "русские (назовем их так) общества", с кем можно будет словом перекинуться
Тхеравада 04.6.2006 16:18 Привет, есть русские сообщества в Братиславе, Смоковцах, в Штребске Плесо. А ты где жить планируешь и на сколько приезжаешь? временно или на ПМЖ?
А обычаи у нас такие: мы часто собираемся вечерами, пьем чай, слушаем музыку, общаемся и стараемся помогать друг другу. Женщины еще занимаются рукоделием, мужчины играют в преферанс. Ходим вместе на выставки, по магазинам и т.д. Пишите, спрашиваейте еще что интересно :)
yunu 04.6.2006 21:10 Тхеравада, Большое Вам человеческое спасибо за доброе слово
:-). Вопросов море. Собирусь с духом и спрошу. Думаем о Братиславе. Провели неделю в Словакии, везде побывали, но все больше на красоты смпотрели, а так чтобы про жизнь и не с кем было... Я к Вам обращусъ, можно?
Тхеравада 04.6.2006 21:19 Ну конечно же можно :) Пишите, спрашивайте - все расскажу! Я живу в Словакии уже четыре с лишним года. Кстати, здесь есть еще и клубы по интересам и возрастам - думаю, вам тоже будет любопытна эта информация. У меня пока е-мейл не работает, буду ждать ваших вопросов форуме. Удачи :)
yunu 06.6.2006 18:05 Здравствуйте, Тхеравада! Вот я и тут, и хочу задать Вам несколько вопросов. Начнем с быта. Стоит ли жить в Братиславе с детьми? Сколько стоит хорошая 3-4х комнатная квартира на съем в хорошем районе Братиславы ( если это Братислава). Что, вообще, нужно знать новым переселенцам в Словакию? Какои нормальный доход? Я по ходу спрошу Вас побольше. Просто не знаю с чего начать и загружать Вас сильно не хочеться. Заранее благодарю!
Тхеравада 07.6.2006 02:03 Доброй ночи, yunu! Вы меня совершенно ничем не загружаете, наоборот, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Что касается жизни с детьми в Братиславе - все зависит на мой взгляд от того, сможете ли вы обеспечить детям достойное проживание. Если у вас дети-школьники - лучше всего выбрать платную хорошую школу, то же касается и института, если ваши дети, например, студенты. То есть многое нужно уделить их окружению.
Тхеравада 07.6.2006 02:05 Теперь по поводу съема жилья. Например, мы с мужем снимаем двухкомнатную квартиру в центре Братиславы (просто нам удобнее и до работы добираться, и дети рядом ходят в детский сад) за 800 евро, то есть, цены наверное примерно как сейчас в России. В других районах можно найти такого же плана квартиру и за 600, и за 500 евро, вообще, тут многое от района зависит. На окраине вообще квартиры дешевле, но часто неудобно там жить из-за транспортной развязки.
Тхеравада 07.6.2006 02:08 Теперь по поводу дохода. Жизнь в Братиславе не слишком дорогая, например, дешевы коммунальные тарифы, налоги небольшие (если у вас свой бизнес, например), но дорогое образование и интернет недешевый. Вообще, на человека хорошо бы иметь в месяц от 800 до 1200 долларов на мой взгляд. Но за эти деньги придется, конечно, поработать основательно.. А в какой сфере вы планируете работать? Я например, педагог по образованию. А траты тоже существенные - мы с мужем два года назад взяли ипотечный кредит и купили машину - вот и выплачиваем теперь :) ставки по кредиту в Словакии вообще высокие :(
Тхеравада 07.6.2006 02:10 Вообще, как ни странно, здесь очень толерантное отношение с переселенцам. Словаки дружелюбны, всегда готовы помочь, жить здесь относительно нормально, во всяком случае из положительных сторон можно отметить отсутствие хамства, вежливость на дорогах и в супермаркетах. Ну и дети большинства наших знакомых сравнительно быстро адаптировались. А сколько лет вашим детям?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Словакию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 140 у.е. »

Авиабилеты в Словакию

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Словакии (8)
Словакия в цифрах и фактах
Новый Год в Словакии
Карта Словакии
Погода в Словакии
Недвижимость в Словакии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Регионы Словакии

Бардеевские Купели
Братислава
Пиештяны
Скипарк
Смоковцы
Татранска Ломница
Штребске Плесо
Ясна

Спонсоры сайта

Наши координаты

Slovakia-Travel - туры в Словакию, отдых в Словакии, отели Словакии, виза в Словакию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@slovakia-travel.ru
© 2005-2014, slovakia-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.slovakia-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - маркетинг в интернете
NetFlex - умная cms